Club Omnisports.Castélorien -Section Foot : site officiel du club de foot de CHATEAU DU LOIR - footeo

Convocations Seniors

    1. EQUIPE A
     EQUIPE B  EQUIPE C
         
    Date : Dimanche 04/09 Date : Dimanche 04/09 Date : Dimanche 04/09
         

    Match à : Chateau du Loir

    Contre : FC Chateau Gontier

    Match à : Ecommoy

    Contre : Ecommoy B

    Match à Chateau du Loir

    Contre :Marigné-Laillé

         

    Heure de convocation :

    14h15 au stade

     

    Heure de convocation :

    13h45 au stade

    Heure de convocation :

    12h30 au stade

    Bignon M Brizard F Leroyer C
    Garnier A Trallero JR Rottier B
    Lhermitte F Papillon N Ragot A
    Frimont A Police D Landais Y
    Kersulec Y Vedie B Fresneau K
    Panvert B Ferrard C Cassegrain JV
    Chantepie A Oyonno FC Renou D
    Fournié F Loyau M Rabot H
    Bruneau M Wysocki C Lebert N
    Rocheron C Lainault A Defond J
    Ribot C Meunier S Allard A
    Renault B Pigaut V Guillaume M
    Marçais C Reali G  
    Pineau A Minziere Y  

 

groupe B : nouvelle photo 4 jours
groupe B 4 jours
Jérémy DUPIN 19 jours
Rallye vélo 2018 19 jours
Arnaud Chantepie et Pauline MAGNAN 19 jours
pauline magnan est devenu membre 20 jours
SECTION SPORTIVE SCOLAIRE COLLÈGE DE BERCE 24 jours
reprise : nouvelles photos 25 jours
reprise 25 jours
Pierrick Judon a commenté AG du COC Football et licence 26 jours
licence 26 jours
AG du COC Football 29 jours
3-3
PARIGNE L EV. J.S. / U15 1 mois
PARIGNE L EV. J.S. / U15 : résumé du match 1 mois
Rappel: inscription Rallye vélo 1 mois

CONTACT DES RESPONSABLES AU COC

U6/U7  : Damien Police: 06.30.43.21.50; Encadrement :Marjorie Poupée, Anaelle Rousseau. les mercredis de 17h30 à 18h45 au stade M. Taveau.

U8/U9  : Damien Colet : 06.16.14.47.32; Encadrement: Lorenzo Réali (0646501224), Cyril Renaudin, Eric Wlick. Les mercredis de 17h30 à 19h, stade M. Taveau, Château.

U10/U11 : William Pavée: 07.82.11.99.96. Encadrement Michel Guérineau (06.01.18.08.54), Giancardo Réali (06.46.51.10.99), Cédric Michon (06.50.89.86.68), Gilles Chignard (06.15.59.28.58), Charly Wysocki (06.32.51.11.54). Les mardis et jeudis de 17h30 à 19h, stade M. Taveau, Château

U12/U13 : Dany Pelletier: 07.83.88.54.00; Encadrement :Clément Marcais (06.35.32.39.52), Joshua Daumé (06.12.74.31.63). Les mercredis 17h30 à 19h15, stade M. Taveau -Château

U14/U15 : Clément Marcais: 06.35.32.39.52; Encadrement: Steeve Gennetay (06.36.44.86.71), Jérémie Dupin (06.71.11.59.46)

U16/U17/U18 : Pierrick Judon 06.52.06.61.46; Encadrement : Yan landais (07.85.51.20.30); Les mardis et jeudis de 19h à 21h, stade M. Taveau

Féminines lycée, Ent. Château/Aubigné: Alex Tarbouriech 06.48.35.83.00; Encadrement: Clément Marcais (06.35.32.39.52), Lorenzo Réali (06.4650.12.24). Les mardis de 18h30 à 20h à Montabon et les vendredis de 17h45 à 19h15, stade M. Taveau à Château.

Seniors masculins (aucune limite d'âge) : Bruno Minzière 06.75.12.51.90, Dominique Samson 06.85.86.83.72 Philippe Garnier 06.22.26.70.12 Stéphane Loyau et Bruno Leroux