Club Omnisports.Castélorien -Section Foot : site officiel du club de foot de CHATEAU DU LOIR - footeo

Encadrement des jeunes

1 septembre 2013 - 12:22

structure de l'école de foot

La nouvelle saison 2013/2014 débute pour l'école de foot;

Les nouveaux joueurs et joueuses pourront s'inscrire à compter de mardi soir 17h30 (débutants nés entre 2007 à 20008) et les moins de 9 ans (nés entre 2005 et 2006).

Pour les moins de 11ans (né(e)s en 2003 et 2004, au stade le mardi soir 17h45-19h15

Pour s'assurer de la présence d'un dirigeant au stade, vous pouvez appeler au stade:0243446614 avant de vous deplacer.

 

STRUCTURES DE L’ECOLE DE FOOT

Secrétariat du stade Marcel Taveau: 02.43.44.66.14

Adresse mail : coc.foot.cdl72@free.fr

Site interne : http://cocfoot72footeo.com 

Responsable : Marie-Claude TROUILLARD (secrétaire COC foot) :

                        Jérémy VISIER (contrat Avenir)

 

U18 : Joueurs nés en 1996 / 1997 / 1998

         Responsable : Equipe 1 : Dany PELLETIER                      Tel : 06.80.60.83.21

                                   Equipe 2 : Pierrick JUDON                 Tel : 02.43.44.35.51

             

            Encadrement : Yann LANDAIS                                           Tel : 06.14.56.71.16

                                   Jérémy VISIER                                        Tel : 06.18.55.37.95

                                   Pascal VOISIN                                         Tel :

            Entraînement : Mardi de 19h00 à 20h30                                 Stade Marcel Taveau

                                    Jeudi de 19h00 à 20h30                              Stade Marcel Taveau

            Equipe 1 engagée en 2ème division départementale (match stade Marcel Taveau)

            Equipe 2 engagée en 3ème division départementale (match stade de Montabon)

 

U15 : Joueurs nés en 1999 / 2000

            Equipe 1 en entente avec Coulongé / Le Lude

            Equipe 2 en entente avec Val de Loir / Le Lude

            Responsable : Michel PORTE                                         Tel : 06.32.24.83.62

                                 Alexis PINEAU                                         Tel : 06.80.88.35.94

                Encadrement : Franck LHERMITE                                 Tel : 06.76.82.36.99

                                   Coulongé :      Yvan ORY                          Tel : 06.83.07.37.98

                                                          Jean-Claude BOUQUET      

                                   Val de Loir :   Julien FAVIER                      Tel : 06.62.42.38.12

                                                          Pascal TAFFOREAU            Tel : 06.25.60.94.47

                                   Le Lude :        Christophe POTIER              Tel : 06.67.57.64.19

            Entraînement : Mercredi de 17h45 à 19h45                        Stade de Montabon

                                    Vendredi de 18h00 à 19h15                      Stade Marcel Taveau

            Equipe 1 engagée en PH (match stade de Montabon)

            Equipe 2 engagée en 3ème division départementale (match stade du Val de Loir)

 

U13 : Joueurs nés en 2001 / 2002

            Responsable : Arnaud LEROYER                                       Tel : 06.14.48.07.22

            Encadrement : Charles-Louis RABOT                                Tel : 06.25.95.23.80

                                   Corentin RIBOT                                               

            Entraînement : Mercredi de 18h30 à 20h00                         Stade Marcel Taveau

             1 équipe engagée en 1ère division départementale (match stade Marcel Taveau)

 

U11 : Joueurs nés en 2003 / 2004

            Responsable : Jean-Michel RICHARD                               Tel : 06.03.53.24.49           

            Encadrement : Anthony FROUIN                                       Tel :           

            Entraînement : Mardi de 17h45 à 19h15                              Stade Marcel Taveau                           

            2 équipes engagées en championnat de secteur

 

U9 : Joueurs nés en 2005 / 2006

            Responsable : Laurent GRANDJEAN                                Tel : 02.43.44.09.95

            Encadrement : Jérémy VISIER                                             Tel : 06.18.55.37.95

                                   Charles-Louis RABOT                                 Tel : 06.25.95.23.80

            Entraînement : Mardi de 17h30 à 19h00                              Stade Marcel Taveau

            Rencontres sous forme de plateaux le samedi 10h30

 

U7 : Joueurs nés en 2007 / 2008 

            Responsable : William PAVE                                              Tel : 06.64.15.39.65

            Encadrement : Jérémy DUPIN                                            Tel : 06.71.11.59.46

            Entraînement : Mardi de 17h30 à 19h00                              Stade Marcel Taveau

            Rencontres sous forme de plateaux le samedi 10h30

 

Gardiens de but U13 / U15 / U18

            Encadrement : A définir

            Entraînement : Jeudi de 18h00 à 19h30                               Stade Marcel Taveau 

Commentaires

CONTACT DES RESPONSABLES AU COC

U6/U7  : Damien Police: 06.30.43.21.50; Encadrement :Marjorie Poupée, Anaelle Rousseau. les mercredis de 17h30 à 18h45 au stade M. Taveau.

U8/U9  : Damien Colet : 06.16.14.47.32; Encadrement: Lorenzo Réali (0646501224), Cyril Renaudin, Eric Wlick. Les mercredis de 17h30 à 19h, stade M. Taveau, Château.

U10/U11 : William Pavée: 07.82.11.99.96. Encadrement Michel Guérineau (06.01.18.08.54), Giancardo Réali (06.46.51.10.99), Cédric Michon (06.50.89.86.68), Gilles Chignard (06.15.59.28.58), Charly Wysocki (06.32.51.11.54). Les mardis et jeudis de 17h30 à 19h, stade M. Taveau, Château

U12/U13 : Dany Pelletier: 07.83.88.54.00; Encadrement :Clément Marcais (06.35.32.39.52), Joshua Daumé (06.12.74.31.63). Les mercredis 17h30 à 19h15, stade M. Taveau -Château

U14/U15 : Clément Marcais: 06.35.32.39.52; Encadrement: Steeve Gennetay (06.36.44.86.71), Jérémie Dupin (06.71.11.59.46)

U16/U17/U18 : Pierrick Judon 06.52.06.61.46; Encadrement : Yan landais (07.85.51.20.30); Les mardis et jeudis de 19h à 21h, stade M. Taveau

Féminines lycée, Ent. Château/Aubigné: Alex Tarbouriech 06.48.35.83.00; Encadrement: Clément Marcais (06.35.32.39.52), Lorenzo Réali (06.4650.12.24). Les mardis de 18h30 à 20h à Montabon et les vendredis de 17h45 à 19h15, stade M. Taveau à Château.

Seniors masculins (aucune limite d'âge) : Bruno Minzière 06.75.12.51.90, Dominique Samson 06.85.86.83.72 Philippe Garnier 06.22.26.70.12 Stéphane Loyau et Bruno Leroux