Club Omnisports.Castélorien -Section Foot : site officiel du club de foot de CHATEAU DU LOIR - footeo

INFOS U15

15 décembre 2011 - 20:57

Convocations Futsall + Entrainement Salle

TOURNOIS EN SALLE

 

LE LUDE SAMEDI 17 DECEMBRE 2011

départ à 16 h au stade de Château du loir Resp: Laurent GRANDJEAN

 

DESVIGNES LEO – GRANDJEAN ANTONIN- MANCEAU JORIS- LEROY VALENTIN

HUCHEDE MAXIME- DERRE LUCAS- JAMBILLE ANTOINE

 

LAIGNE SAINT GERVAIS MERCREDI 29 DECEMBRE 2011 RDV 18 h 30 à Laigné

départ à 18h devant le PMU Resp : Michel PORTE

 

DUFOUR DJASON– BOUTEILLER NATHAN- GAUDIN ELIE- LAINAULT ADRIEN

PANVERT BILLY- SYDAPHASAVANHT ARNAUD- PAPILLON NICOLAS

 

VAL DE LOIR SAMEDI 7 JANVIER 2012 RDV 13H30 à la Chartre sur loir

départ à 13 h15 stade de Château du loir

Resp : Laurent GRANDJEAN- Benjamin DEZECOT -Pierrot COLET

 

DESVIGNES LEO- DUFOUR DJASON– EVRARD QUENTIN -BOUTEILLER NATHAN- GAUDIN ELIE- PAPILLON NICOLAS- PANVERT DYLAN- VISIER JULIAN - CORBILLE ANTOINE -POUSSE MATHIAS- POLICE DAMIEN- HUCHEDE MAXIME-MANCEAU JORIS- THIERRY FLORENT- JAMBILLE ANTOINE- LEROY VALENTIN- LEBERT NICOLAS

 

 

COUPE FUTSAL U15

 

Samedi 14 janvier 2012 au Lude à 14 h

Dimanche 15 janvier 2012 à Château du loir (gymnase COSEC à 9 h30)

 

 

Dates des séances d'entrainement pendant les vacances scolaires,

 

Mercredi 21 décembre gymnase du COSEC 14 h -16 h

Vendredi 23 décembre gymnase du COSEC 14 h -16 h

 

 

Reprise entraînement le mercredi 3 janvier 2012 17 h 45 au stade

 

les éducateurs vous souhaitent de bonnes fêtes de fin d'année,

Commentaires

CONTACT DES RESPONSABLES AU COC

U6/U7  : Damien Police: 06.30.43.21.50; Encadrement :Marjorie Poupée, Anaelle Rousseau. les mercredis de 17h30 à 18h45 au stade M. Taveau.

U8/U9  : Damien Colet : 06.16.14.47.32; Encadrement: Lorenzo Réali (0646501224), Cyril Renaudin, Eric Wlick. Les mercredis de 17h30 à 19h, stade M. Taveau, Château.

U10/U11 : William Pavée: 07.82.11.99.96. Encadrement Michel Guérineau (06.01.18.08.54), Giancardo Réali (06.46.51.10.99), Cédric Michon (06.50.89.86.68), Gilles Chignard (06.15.59.28.58), Charly Wysocki (06.32.51.11.54). Les mardis et jeudis de 17h30 à 19h, stade M. Taveau, Château

U12/U13 : Dany Pelletier: 07.83.88.54.00; Encadrement :Clément Marcais (06.35.32.39.52), Joshua Daumé (06.12.74.31.63). Les mercredis 17h30 à 19h15, stade M. Taveau -Château

U14/U15 : Clément Marcais: 06.35.32.39.52; Encadrement: Steeve Gennetay (06.36.44.86.71), Jérémie Dupin (06.71.11.59.46)

U16/U17/U18 : Pierrick Judon 06.52.06.61.46; Encadrement : Yan landais (07.85.51.20.30); Les mardis et jeudis de 19h à 21h, stade M. Taveau

Féminines lycée, Ent. Château/Aubigné: Alex Tarbouriech 06.48.35.83.00; Encadrement: Clément Marcais (06.35.32.39.52), Lorenzo Réali (06.4650.12.24). Les mardis de 18h30 à 20h à Montabon et les vendredis de 17h45 à 19h15, stade M. Taveau à Château.

Seniors masculins (aucune limite d'âge) : Bruno Minzière 06.75.12.51.90, Dominique Samson 06.85.86.83.72 Philippe Garnier 06.22.26.70.12 Stéphane Loyau et Bruno Leroux